Verkehrsmeldungen RMV Rhein-Mosel Verkehrsgesellschaft

Hier finden Sie alle aktuellen Verkehrsmeldungen im gesamten RMV-Verkehrsgebiet.

Vom 07. November bis 19. November 2022: Sperrung Ortsdurchfahrt Rech – Umleitung für SEV im Ahrtal

Vom 07. November 2022 bis Ende April 2023: Ortsdurchfahrt in Hönningen für den Verkehr gesperrt.

Betroffene Linien: 862 und 863

Vom 07.11.2022 bis voraussichtlich 30.04.2023 wird die Ortsdurchfahrt in Hönningen für den Verkehr gesperrt.

Die Haltestellen:    Hönningen „Kirche“, Hönningen „Friedhof“ und Hönningen „In den Weidenheck“  können in dieser Zeit nicht angefahren werden.

Es ist eine Ersatzhaltestelle im nördlichen Bereich der Hauptstraße – Nähe der Tankstelle – eingerichtet.

Ab 02. November bis voraussichtlich Ende Februar 2023: Schulfahrt Linie 712 angepasst

Betroffene Linie: 712

Während der Vollsperrung der Endertstraße in Cochem  voraussichtlich bis Ende Februar 2023 muss die morgendliche Schulfahrt auf der Linie 712 ab dem 02. November 22 vom Streckenverlauf und von den Fahrtzeiten angepasst werden:

Landkern Hauptstraße    06:28

Landkern Unterer Berg   06:29

Illerich Im Steinacker      06:30

Illerich Gemeindehaus    06:31

Illerich Alte Schule          06:33

Wirfus Bürgerhaus          06:35

Wirfus Lautler Kreuz       06:37

Kail Hauptstraße             06:41

Brieden Hauptstraße       06:44

Cochem Endertplatz        07:03

Cochem Bhf                     07:05

Ab sofort Baustellenfahrplan und Umleitung Cochem auf Linie 713

Ab dem 29. August: Sperrung zwischen Kommen und Longkamp

Ab sofort bis auf weiteres: Ausbau B421 / Zeller Berg

Aktuelle Sonderverkehre zu Veranstaltungen und Events